1. Имя персонажа.
Ядомару Риса (Лиза)/Yadomaru Risa.
2. Возраст и дата рождения.
Неизвестно. 26. 10. ----
3. Раса.
Вайзард.
4. Характер.
Ну, что можно сказать про эту девушку? Она во многом похожа на свою последовательницу, Нанао Исе. Обязательная, дисциплинированная, серьезная, она странно сочетает в себе эти и такие качества, как горячность, любопытство, рискованность. Достаточно нагла, чтобы подслушивать разговор капитанов на собрании, и достаточно рассудительна и серьезна для исполнения опасного и важного задания. Гремучая смесь, Ядомару была одновременно якорем, удерживающим ее бывшего капитана от разных не очень капитанских поступков, и его отрадой, которую он воспитывал как собственную дочь. Однозначно судить о ее характере просто невозможно - разная в разных ситуациях, она не из тех заурядных личностей, что называются шаблонами. Непонятное увлечение вайзарда - чтение манги хентайного содержания, о склонности в чем ее "коллеги" и друзья-вайзарды обычно шутливо ее корят. Впрочем, она умна, порой молчалива. Ее сложно понять, сложно понять ее мотивы. Кажется, что эта девушка - сама переменчивость.
5. Внешность.
Довольно колоритная личность. Она выделяется из толпы своей самобытностью и порой кажется, что она "не от мира сего". В первую очередь - ее внешняя заумность ну никак не вяжется с таким характером. Она одета в школьную форму, которая смотрится на ней весьма забавно. Морского цвета юбка и матроска - стандартная одежда среднестатической японской школьницы. Лицо приятного правильного овала, с острым подбородком. Особенно кидаются в глаза ее очки, в красной роговой оправе. За ними на мир смотрят глубокого цвета морской волны глаза, азиатского разреза. Чуть раскосые, обычно они томно полуприкрыты. Прямой нос, тонкие губы, она почти ничем не отличается от обычной школьницы. Однако, учитывая ее возраст, и не принадлежность к оным - это ее и выделяет
6. Способности.
Способности Ядомару полностью не известны. Имя занпакто - тоже. Остается известным то, что она владеет мечом, кидо и хохоу на лейтенантском, или даже капитанском уровне.
7. Биография.
Подробно ее био мы рассказать не можем, поскольку Риса, к сожалению, не столь раскрыта как персонаж. Однако, нам известно, что еще во времена ее службы в восьмом отряде, где она была лейтенантом, она была наставницей нынешнего фуку - Исе Нанао, которая переняла от нее многое, кроме, наверное, склонности к хентаю. Хотя, кто знает, что там в ее книжке нарисовано.... Очевидно, что оценки в Академии были у нее отличными, успеваемость на уровне, а здоровое любопытство и смелость позволяли ей брать от учебы больше остальных. В Готэй она, благодаря все тем же качествам, быстро продвигалась по службе. Лейтенант из нее был довольно таки хороший. Обязательность и компетентность были этому причиной. Она довольно неплохо ладила с капитаном - Кьераку Шунсуем. Впрочем ,все бы хорошо, возможно, она бы даже стала капитанов в свое время, однако инцидент с Айзеном все эти надежды порушил. Как лейтенант, да еще и рекомендованный капитаном, Риса была включена в спасательную группу, посланную для спасения целого отряда шинигами. Однако, как ни странно, для Готэй девушка просто исчезла, в одну ночь. Примчавшись к коллегам, она тут же была атакована бывшим товарищем и тоже стала медленно обращаться в Пустого. Если бы не подоспевший Урахара Киске, Ядомару была бы мертва, или же полностью обращена. Признательность к спасшему их всех Урахаре у нее, как и остальных ее товарищей, осталась и по сей день.
8. Связь с вами.
410-973-799

Отредактировано Yadomaru Risa (2009-05-19 17:04:41)